婚禮當天服務

WEDDING DAY | 婚禮當日

----平面攝影----

  • 單場午宴 ( 4小時)( 11:30~15:30 )       12000元
  • 單場晚宴 ( 4小時)( 17:30~21:30 )       15000元
  • 早儀式+午宴 ( 6小時) (09:30~15:30)   16000元
  • 早儀式+午宴 ( 8小時) ( 07:30~15:30)  18000元
  • 午儀式+晚宴 ( 8小時) (13:30~21:30)    20000元
  • 全天儀式+晚宴 (12小時) (09:30~21:30)23000元

 

提早或延後亦即增加拍攝時數需酌收1500元/hr

300P 以上所有調色檔案

100P 畫面的婚禮雜誌本

USB 隨身碟

 

 

 

 

---動態錄影---

  • 單儀式 4hr -- 16000
  • 午宴 7hr -- 18000
  • 晚宴 12hr -- 23000
  • 雙機 -- 10000
  • SDE -- 12000(需雙機)

 

----新娘彩妝----

  • 2組妝髮 -- 11800
  • 3組妝髮 -- 13800
  • 4組妝髮 -- 14800
  • 晚宴 +        3000

以上內含: 造型建議溝通、訂製新娘飾品/頭紗租借、身體水粉、指甲油、女方媽媽妝(不含髮)和新郎宴客進場前髮型

試妝費      2000元,(當日下訂可折抵1000元。)

晚宴加      3000元

親友妝or髮 1000元

單妝+造型  6800元

八點前需完妝則酌收鐘點費200元/0.5小時。

(完妝時間以新郎到達時間訂定)

車馬費:新竹免車馬費,

桃園苗栗       800元

台北台中     1000元

南投彰化     1200元

雲林嘉義     2000元

宜蘭台南     2500元

高雄           3000元

屏東花蓮台東3500元

 


回到頂部